Se programó la segunda y tercera Fecha
El sábado continúa el Torneo de Verano 2017.
Debido a la temperatura les pedimos a los jugadores que se pongan de acuerdo con los rivales de turno, oficialmente se juega los sábados pero aquellos que consensúen en jugarlo otro día no hay problema, solo deben informarlo y abonar el Green Fee correspondiente a fin de semana.
La idea es ir avanzando tratando de evitar el fuerte calor.
La competencia comenzó con muy buenos partidos y se vienen algunos enfrentamientos que darán que hablar, veremos que sucede.
Próximas dos fechas:
FECHA 2 | SABADO 14 | |||
ZONA 1 | TROTTA GUILLE | BRICHETTO RODO | ||
POLTRONE RUBEN | SALARO MARIA | |||
CLIVIO MATEO | RUBINO DANTE | |||
RUBINO SEBA | LEMOS MATIAS | GONZALEZ LISA | ||
BALBUENA E. | CILIA CARLOS | LIBRE | ||
ZONA 2 | MARONI SERGIO | PILLADO MARCOS | PILLADO RAUL | |
CLIVIO DIEGO | PEREZ ALEJO | PEREZ MANUEL | ||
KINOTO JOSE | NOBA JUAN | GAJATE DIEGO | ||
ZUBELDIA LUISMA | LOPETEGUI JOA | LOPETEGUI TOMAS | ||
MOZZINO CARLOS | HIGUERAS RICARDO | LIBRE | ||
ZONA 3 | LAVIANO GASTON | BROGGI PEDRO | ||
CONTRERAS RODO | FERNANDEZ RODO | |||
RUBINO RAMIRO | SAWCZUK JOSE | |||
ROJAS GUILLE | VERA SANTIAGO | |||
FECHA 3 | SABADO 21 | |||
ZONA 1 | BALBUENA E. | CILIA CARLOS | ||
POLTRONE RUBEN | SALARO MARIA | |||
CLIVIO MATEO | RUBINO DANTE | |||
RUBINO SEBA | LEMOS MATIAS | GONZALEZ LISA | ||
TROTTA GUILLE | BRICHETTO RODO | LIBRE | ||
ZONA 2 | MARONI SERGIO | PILLADO MARCOS | PILLADO RAUL | |
KINOTO JOSE | NOBA JUAN | GAJATE DIEGO | ||
MOZZINO CARLOS | HIGUERAS RICARDO | GAJATE DIEGO | ||
ZUBELDIA LUISMA | LOPETEGUI JOA | LOPETEGUI TOMAS | ||
CLIVIO DIEGO | PEREZ ALEJO | PEREZ MANUEL | LIBRE | |
ZONA 3 | ROJAS GUILLE | VERA SANTIAGO | ||
CONTRERAS RODO | FERNANDEZ RODO | |||
RUBINO RAMIRO | SAWCZUK JOSE | |||
LAVIANO GASTON | BROGGI PEDRO |
TABLA DE POSICIONES:
PAREJAS | J | G | E | P | PUNTOS | |||
ZONA 1 | TROTTA GUILLE | BRICHETTO RODO | 1 | 1 | 2 | |||
1 | RUBINO SEBA | LEMOS MATIAS | GONZALEZ LISA | 1 | 1 | 2 | ||
1 | CLIVIO MATEO | RUBINO DANTE | 1 | 1 | 0 | |||
1 | BALBUENA E. | CILIA CARLOS | 1 | 1 | 0 | |||
1 | POLTRONE RUBEN | SALARO MARIA | 0 | 0 | ||||
ZONA 2 | MOZZINO CARLOS | HIGUERAS R. | 1 | 1 | 2 | |||
2 | MARONI SERGIO | PILLADO MARCOS | PILLADO RAUL | 1 | 1 | 2 | ||
2 | CLIVIO DIEGO | PEREZ ALEJO | PEREZ MANUEL | 1 | 1 | 0 | ||
2 | ZUBELDIA LUISMA | LOPETEGUI JOA | LOPETEGUI TOTO | 1 | 1 | 0 | ||
2 | KINOTO JOSE | NOBA JUAN | GAJATE DIEGO | 0 | 0 | |||
ZONA 3 | ROJAS GUILLE | VERA SANTIAGO | 1 | 1 | 2 | |||
3 | RUBINO RAMIRO | SAWCZUK JOSE | 1 | 1 | 2 | |||
3 | LAVIANO GASTON | BROGGI PEDRO | 1 | 1 | 0 | |||
3 | CONTRERAS RODO | FERNANDEZ R. | 1 | 1 | 0 |